Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 июля, 2008, 10:06 701 0

Количество успешных соединений абонентов МТС в роуминге приблизилось к 100 процентам

Количество успешных соединений абонентов МТС в роуминге приблизилось к 100 процентам. Таковы результаты новой стратегии развития роуминга сотового оператора, направленной на повышение качества связи и обслуживания абонентов, расширение спектра доступных в роуминге услуг.

Как сообщает пресс-служба компании, в результате внедрения в декабре 2007 года системы автоматического контроля качества связи с зарубежными роуминг-партнерами процент успешных соединений абонентов МТС в роуминге с начала 2008 года вырос на 15-20 процентов по различным направлениям и составил в среднем 97 процентов. Эффективность системы обусловлена возможностью удаленного тестирования качества всех видов услуг (голосовых, SMS, GPRS, USSD) в автоматическом круглосуточном онлайн-режиме.

В рамках программы по развитию дополнительных услуг в роуминге, МТС выбрала одного из ведущих мировых поставщиков решений для передачи данных в роуминге компанию Aicent в качестве сервис-провайдера по обеспечению обмена MMS-сообщениями и планирует до конца 2008 года начать предоставление услуг по MMS-обмену с абонентами большинства крупнейших операторов мира. В преддверии Олимпийских игр в Пекине, МТС уже заключила соглашение о возможности обмена MMS-сообщениями с абонентами крупнейшей сети Китая China Mobile. Обмен MMS-сообщениями также действует между абонентами всех компаний Группы МТС в СНГ.

В рамках развития обслуживания абонентов в роуминге в июле 2008 года МТС запустит пилотный проект по продаже карт оплаты МТС на наиболее популярных «отпускных» направлениях россиян — в Египте и Испании. В сотрудничестве с локальными операторами карты оплаты будут представлены в основных туристических точках — отелях, ресторанах, аэропортах. В дальнейшем проект будет расширяться за счет стран Европы, США и курортов Юго-Восточной Азии.

Сегодня МТС предоставляет абонентам услуги роуминга в 205 странах. При этом 80 процентов вызовов в роуминге МТС приходится на 25 стран мира, среди которых преобладают государства Европы. На долю европейского направления приходится 70 процентов объема потребляемых услуг в роуминге.

«Роуминг является важной составляющей бизнеса МТС, и компания уделяет приоритетное внимание качеству и удобству пользования сервисами в роуминге, чтобы абоненты, выезжая за рубеж, могли комфортно пользоваться привычными мобильными услугами. Эффективная реализация стратегии, направленной на дальнейшее развитие качества роуминга, будет способствовать укреплению лидерства компании в этом сегменте и обеспечению премиального качества предоставляемых в роуминге услуг», — отметил директор департамента по развитию фиксированного бизнеса и межоператорскому взаимодействию Евгений Москалев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама