Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 июля, 2008, 14:40 5029 0

К 60-летию Печора обзавелась набережной

К 60-летнему юбилею Печору благоустраивают предприниматели.

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий отделом промышленности, строительства и муниципального хозяйства администрации района Александр Лексин, глава района Василий Торлопов обратился к бизнесменам и предприятиям города с просьбой принять участие в подготовке к юбилею. «Предприниматели откликнулись на призыв главы и выделили средства и ресурсы. Кто-то помог стройматериалами, кто-то выделил кран или другую технику, кто-то перечисляет деньги. На призыв главы откликнулись многие печорцы — настоящие патриоты города», — отметил собеседник.

В качестве примера он привел строительство набережной по высокому правому берегу реки Печора. Эту работу выполнила строительная компания ООО «Искра» за счет собственных средств. Работники компании проложили почти 400 метров асфальтовой дорожки на месте, где была раньше тропинка. Теперь набережная протянулась от улицы Ленинградской до улицы Социалистической. В ближайших планах поставить скамейки, урны вдоль дорожки. «Однако уже сейчас печорцы оценили прелесть появившейся у города набережной. Особенно понравилась она молодым мамам, которые гуляют по ней с колясками», — рассказал А.Лексин.

Благоустраивают и центральную площадь города — Юбилейную. «Работники ООО «Теплополимер» убрали с площади мусор, почистили газоны, установили кованые скамейки — они красивые и очень прочные, к тому же их основание надежно забетонировали. Цветы в клумбы высаживает ООО «Горжилфонд», — уточнил завотделом.

«Благодаря инициативе главы района Василия Торлопова и помощи предприятий и частных предпринимателей Печора хорошеет с каждым днем. Уверен, к 60-летнему юбилею город подойдет обновленным и комфортным для всех его жителей», — заключил А.Лексин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама