Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 августа, 2008, 13:15 3199 0

Студенты встретились с руководителями предприятий Печоры

Студенты российских вузов встретились с руководителями предприятий и организаций Печоры. Встреча состоялась в рамках проекта администрации Печорского района по привлечению молодых специалистов на предприятия муниципалитета.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, 14 августа со студентами-печорцами и главой района Василием Торлоповым встретились представители управления «Северных магистральных нефтепроводов», Печорского ЛПУ «Газпром трансгаз Ухта», «Печоранефтегаза», «ЛУКОЙЛ-Коми», «Горжилфонда», «Тепловой сервисной компании», «Печорской энергетической компании», ряда строительных компаний и социальных учреждений города.

По данным представителя городского центра занятости населения Анатолия Головина, на сегодня в центре есть 551 вакансия. Наиболее востребованы в городе и районе врачи всех специализаций, инженеры-строители, инженеры лесного хозяйства, гидротехники, инженеры-электроники, программисты и технические специалисты. Кроме того, в последние 5 лет очень часто аптекам района требуются фармацевты и провизоры. «В Печоре действует новое предприятие — «Печорское ЛПУ». В ближайшее время там появится еще много новых вакансий и рабочих мест», — отметил А.Головин.

По словам главы района Василия Торлопова, сегодня в России активно развивается сектор передовых технологий и, прежде всего, нанотехнологий. «В Печоре молодежь очень талантливая, креативная. Очень скоро ее можно будет назвать наномолодежью, так как молодым специалистам предстоит осваивать новые технологии и внедрять их на практике. Не надо бояться брать молодежь со студенческой скамьи — молодые специалисты принесут новейшие знания и умения на производство», — подчеркнул он. Глава района привел пример, когда администрация района приняла на работу двух студентов последнего курса вуза, который они закончили с отличием. «Они прекрасно учились, активно занимались общественной деятельностью, проявили себя и на рынке труда. В результате, мы получили молодых, грамотных и энергичных специалистов», — отметил В.Торлопов.

О своей судьбе и карьере рассказал на встрече председатель молодежного координационного совета района Сергей Бобровицкий. По его словам, закончив вуз в Ярославле, он осознанно принял решение вернуться на родину и найти работу здесь. «Многие выпускники из Печоры стремятся остаться в крупных городах, но не всем удается добиться успеха. Я призываю сегодняшних студентов правильно сделать свой выбор, когда подойдет время покидать стены альма-матер», — заявил он.

По словам И.Семяшкина, студенты и работодатели продемонстрировали большой интерес к прошедшей встрече. «Директоры предприятий отметили, что сейчас в Печоре налицо дефицит грамотных специалистов, поэтому они заинтересованы в привлечении активных, профессионально ориентированных ребят. Договорились, что неформальные встречи студентов с работодателями будут проходить не только летом, но и в период зимних каникул», — сообщил он.

Как рассказал собеседник, в ходе встречи глава района провел презентацию проекта — базы данных с информацией о вакансиях фирм и учреждений муниципалитета, а также кратких резюме выпускников вузов. В рамках проекта Василий Торлопов объявил конкурс на лучшую эмблему среди печорских студенческих землячеств. Варианты эмблем будут также размещены на сайте администрации Печорского района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама