Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 сентября, 2008, 08:24 1652 0

В деле «Аэрофлот-Норда» против «Комиавиатранса» объявлен перерыв

Антимонопольная служба Коми объявила перерыв для принятия решения по делу, возбужденному в отношении ФГУП «Комиавиатранс» по заявлению авиакомпании «Аэрофлот-Норд».

Как сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по республике, перерыв до 23 сентября объявлен по инициативе комиссии Коми УФАС.

Антимонопольное дело против «Комиавитранса» было возбуждено по признакам нарушения статьи 10 закона «О защите конкуренции» — предприятию естественной монополии, осуществляющему деятельность в сфере аэропортовых услуг, запрещается злоупотреблять своим положением. «Аэрофлот-Норд» обратился в Коми УФАС после того, как «Комиавиатранс», который обслуживает все аэропорты в регионе, отказался предоставить возможность самолетам авиакомпании совершать полеты из Усинска в Москву и обратно в удобное для нее время.

На заседании комиссии 16 сентября представителей ЗАО «Аэрофлот-Норд» не было. Компания прислала ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок в связи с невозможностью явки одного из представителей по причине катастрофы самолета авиаперевозчика «Боинг-737» в Перми.

Однако, как отметили в антимонопольной службе, интересы компании представляли в деле два человека, и комиссия посчитала, что один из них имеет возможность представлять интересы общества. О невозможности его явки ЗАО «Аэрофлот-Норд» не заявляло. Кроме того, к ходатайству, как этого требует порядок рассмотрения дела, необходимо было приложить документы, подтверждающие невозможность явки представителей. Этого сделано не было. При таких обстоятельствах комиссия сочла, что отложение дела может привести к затягиванию его расследования, и отказала в удовлетворении ходатайства.

Окончательное решение по делу «Аэрофлот-Норд» против «Комиавтранса» будет объявлено 23 сентября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама