Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 сентября, 2008, 14:00 771 0

Ролики о спортивных достижениях представят абоненты МТС на фестивале мобильного кино

Абоненты МТС могут разделить вкус побед со спортсменами. Оператор сотовой связи и Союз кинематографистов России объявили о проведении на сайте Фестиваля мобильного кино специального тематического конкурса «Вкус наших побед!», посвященного спортивным достижениям.

Как сообщили «КомиОнлайну» в филиале ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Сыктывкаре, для участия в конкурсе с 22 сентября по 15 декабря 2008 года любой желающий может загрузить на сайт фестиваля собственный ролик на спортивную тематику, снятый на видеокамеру, камеру в мобильном телефоне или фотоаппарате. Это может быть видеозапись с собственными спортивными достижениями, достижениями друзей и знакомых, интересные кадры выступлений профессиональных спортсменов, а также сюжетные художественные зарисовки на тему спорта. Продолжительность видеоролика не должна превышать 5 минут.

Победителя конкурса в конце декабря 2008 года определит жюри, в которое вошли видные деятели киноискусства, спортсмены, журналисты и представители МТС. Автор лучшего ролика получит специальный приз фестиваля и ценный подарок — инновационный смартфон Apple iPhone.

Пять лучших роликов войдут в конкурсную программу второго Международного фестиваля мобильного кино, который пройдет в июне 2009 года. География фестиваля охватывает страны СНГ, в пяти из которых МТС является крупнейшим оператором сотовой связи. В настоящий момент на сайте проходит отборочный этап фестиваля — к конкурсу принимаются любительские ролики, снятые как на видеокамеру, так и на камеру в телефоне или фотоаппарате.

«Спорт занимает важное место в жизни каждого человека, и мы уверены, что в олимпийский год у многих из нас появились яркие спортивные истории, которые будут интересны широкой аудитории. Наш конкурс — отличный шанс не только рассказать о собственных спортивных достижениях, но и выразить с помощью видеоряда свои мысли и идеи, проявить креативность и режиссерский талант», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Более подробную информацию о конкурсе «Вкус наших побед!» можно найти сайте фестиваля и на сайте МТС.

*** «Фестиваль Мобильного кино» — конкурс короткометражных фильмов продолжительностью не более 10 минут, снятых с помощью мобильного телефона или видеокамеры. Конкурс призван способствовать распространению новых технологий в кинематографе, способствующих реализации творческого потенциала личности, и развитию проката фильмов через Интернет и мобильные средства связи. Первый Международный фестиваль мобильного кино прошел в апреле-июне. Он включал в себя профессиональный и любительский конкурсы. Фестиваль мобильного кино получил значительный отклик — за два месяца на конкурс поступило порядка 300 работ из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана и ряда стран дальнего зарубежья.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама