Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 октября, 2008, 14:54 1210 0

Команда Кожвы победой в турнире открыла сезон школьного футбола в Печорском районе

Команда поселка Кожва победой в турнире открыла сезон школьного футбола в Печорском районе.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, в районе второй год подряд проводятся мероприятия в рамках федерального проекта «Мини-футбол — школам». В 2008 году к участию в этом проекте кроме городских школ подключились сельские учебные заведения. «Летом этого года детская сборная по мини-футболу «Команда главы» посетила все крупные населенные пункты района, где провела товарищеские матчи с местными школьными командами. А 5 октября в Печоре, во Дворце спорта имени Ивана Кулакова прошли игры турнира сельских школьных команд на кубок главы района. В чемпионате приняли участие команды из Сыни, Кожвы, Изъяю, Набережного и Каджерома», — рассказал он.

Главный приз достался юным футболистам поселка Кожва, игравших под девизом «Кожва — сила!». «В пяти матчах они пропустили всего один мяч в свои ворота, все пять встреч завершились в их пользу. Затем они сыграли товарищеский матч с «Командой главы», который завершился вничью со счетом 1:1», — уточнил В.Менников. Второе место на турнире заняла команда поселка Изъяю, на третьем месте — юные футболисты из Каджерома.

«Этот турнир открыл сезон школьного футбола в Печорском районе. В последнее время мини-футбол и вообще детский спорт получили мощный стимул для развития. Главным «мотором» детского спорта стал директор Дворце спорта Владимир Ершов — его знают все юные спортсмены Печоры. Главным судьей нынешнего турнира стал Валерий Горбачев — тренер команды средней школы №3 Печоры, которая стала победителем в Северо-Западном федеральном округе в рамках проекта «Путь чемпионов». Он уже успел выиграть республиканский этап проекта партии «Единая Россия» «Лучший детский тренер страны», — рассказал собеседник.

«Энтузиазм ребят, опыт лучших наставников и поддержка со стороны администрации и «единоросов» помогли вновь запустить механизм подготовки молодых спортсменов в районе», — заключил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама