Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 октября, 2008, 07:43 1017 0

Вице-спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко поможет медикам Печоры приобрести новый рентгенаппарат

Вице-спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко поможет медикам Печоры приобрести новый рентгенаппарат.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, со 2 по 4 октября в Печоре с рабочим визитом побывал заместитель председателя Госсовета Коми Евгений Шумейко. Он провел личный прием, на который пришли со своими вопросами и проблемами 24 жителя Печоры. «По 14 обращениям все вопросы были решены буквально в течение пребывания Евгения Шумейко в нашем городе, остальные 10 обращений взяты на контроль, люди получат ответы после проведения соответствующей работы», — отметил собеседник.

Е.Шумейко также принял участие в торжественной церемонии чествования лучших учителей Печорского района, которое прошло в День учителя. Кроме того, вице-спикер республиканского парламента провел встречи с коллективами предприятий и организаций речников, врачей и коммунальщиков.

Зампред Госсовета Коми принял участие в работе Молодежного форума, который прошел в Доме детского творчества сразу после завершения в его помещениях ремонтных работ. «На Форуме молодежные организации школ города и поселков представляли отчеты о своей деятельности в минувшем учебном году. На «круглых столах» и в секциях молодые печорцы обсудили различные вопросы, актуальные для подрастающего поколения. Евгений Шумейко смог ознакомиться с вопросами, которые волнуют сейчас юношей и девушек Печоры и района», — пояснил В.Менников.

Как отметил собеседник, в связи с тем, что 2009-й год объявлен президентом РФ Годом молодежи, глава района Василий Торлопов заявил об учреждении в районе мини-нацпроекта на лучшую реализацию молодежной политики в учебных заведениях в следующем году. «Победитель конкурса в рамках мини-нацпроекта получит в виде муниципального гранта 1 миллион рублей», — пояснил он.

На завершающей программу визита встрече с активом печорского отделения партии «Единая Россия» Е.Шумейко пообещал помочь с выделением средств на приобретение нового рентгенаппарата для Печорской ЦРБ. «Это уже четвертый визит Евгения Шумейко в Печору за все время его работы в Госсовете Коми, и каждое его посещение приносит положительные результаты для социальной сферы города и района», — заключил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама