Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 октября, 2008, 12:34 8279 0

Акция «Гордись своей республикой!»: гордость за родину должна быть осознанной

«Гордость за родину должна быть осознанной» — так прокомментировал второй этап акции «Гордись своей республикой!» заместитель председателя Государственного Совета Коми Станислав Хахалкин.

«Наверное, современный патриотизм не может быть «безусловным», как это было в советские годы, — пояснил С.Хахалкин в интервью «КомиОнлайну», — сегодня любовь к отечеству нужно воспитывать не столько через внушение, сколько через привлечение людей к значимым событиям в жизни республики и России. Выборы — одно из таких событий, когда граждане выражают свою волю, понимая, что их право голоса решает судьбу родины»

Как отметил заместитель председателя Госсовета, раздача сувенирных лент накануне и в день выборов 12 октября — это современная акция в поддержку патриотизма. «Ленты с символикой Коми, на мой взгляд, еще и символизируют право выбора, то, что судьба республики находится в руках ее жителей» — заключил он.

Напомним, что первый этап акции, приуроченный к празднованию Дня государственности Коми, объединил десятки тысяч жителей региона, которые получили в подарок ленты, стилизованные под флаг республики. Акция «Гордись своей республикой!» была поддержана муниципалитетами, а также ведущими предприятиями и бизнесменами, большинство из которых искренне гордятся тем, что живут и работают в Коми.

Генеральный партнер акции ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», партнер акции — Оператор связи МТС, информационные партнеры: Коми республиканский телевизионный канал (КРТК), газета «ВДВ-Коми», газета «Трибуна», радиостанция «Европа плюс Коми», газета «Комсомольская правда Коми» (http://komi.kp.ru/daily/life/), Официальный сайт города Усинска (http://www.usinsk.ru/), информационное агентство Росбалт

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама