Понедельник, 27 октября, 2008, 13:39 1068 0

Сосногорские волейболисты стали лучшими в турнире на кубок гендиректора «ЛУКОЙЛ-Коми»

Первое место заняла сборная команда юных спортсменов Сосногорского района Коми на межрайонном турнире по волейболу на кубок генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина. Соревнования состоялись 25-26 октября в поселке Нижний Одес, сообщает пресс-служба администрации района.

Всего померяться силами собрались пять команд из Усинского, Ухтинского, Сосногорского, Усть-Цилемского и Ижемского районов. Второе место досталось соседям из Ухты, замыкает тройку лидеров сборная Усинска.

Команды-призеры получили медали, грамоты от А.Хабибуллина и денежные призы: 30000 рублей за первое место, 20000 рублей за второе и 10000 рублей — за третье.

Чемпионам вручили кубок победителя. Помимо этого каждый юный волейболист сборной и их тренер Виктор Бессмертных стали обладателями грамот от главы Сосногорского района Игоря Леонова, который является ярым приверженцем игровых видов спорта и считает физическую культуру одним из приоритетных направлений в развитии района.

По словам В.Бессмертных, итог состязаний не был для него неожиданным: команда волейболистов из средней школы №2 поселка Нижний Одес давно является лучшей командой в Коми. В этом году ребята заняли девятое место из 35 команд в финале кубка России по волейболу «Серебряный мяч», завоевав до этого титул лучшей команды Северо-Запада страны.