Вторник, 18 ноября, 2008, 14:42 785 0

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу в чемпионате

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом. 17 ноября на льду республиканского стадиона в столице Коми хозяева переиграли мурманский «Мурман» со счетом 3:0.

Как сообщает спортагентство Коми, победу во втором матче чемпионата принесли голы Семена Подкина (на 12 минуте), Сергея Демина (на 32 минуте) и Михаила Цывунина (на 35 минуте).

Игры «Строителя» на чемпионате России носят переменчивый характер. 14 ноября первый домашний матч закончился поражением московскому «Динамо» со счетом 1:6. Единственный гол забил 23-летний Семен Подкин на 28 минуте игры. Напомним, в октябре встреча «Строителя» и «Динамо» в рамках кубка России была также не в пользу сыктывкарцев — 13:2.

Следующие игры «Строитель» проведет на выезде — 23 ноября с архангельским «Водником» и 26 ноября с «Мурманом». А 29 ноября «Водник» приедет в Сыктывкар.