Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 декабря, 2008, 16:50 1087 0

Сосногорск отметил день города «Северным карнавалом»

Настоящий фурор произвело 29 ноября в Сосногорске праздничное карнавальное шествие украшенных на разный лад автомобилей. Идею отметить День города столь необычным мероприятием высказал глава Сосногорского района Игорь Леонов. Она сразу нашла отклик среди горожан, которые активно включились в подготовительную работу. Результатом стал первый в Коми «Северный карнавал», сообщает пресс-служба администрации района.

Карнавальное шествие началось в железнодорожной части города. Колонна из ряженых автомобилей проехала со скоростью 5 километров в час через весь город. Возле ДК «Горизонт» автомобили выстроились в торжественном строю, и началась интерактивная конкурсная программа.

Предприятия и горожане, принявшие участие в конкурсе автомобилей, постарались на славу: огромный «ЗИЛ» РМУП «Спецавтодора» сиял гирляндами, автобус управления образования был украшен детскими рисунками на тему «Каким я вижу свой город», а «девятка» единороссов почти утонула в красных, белых и синих надувных шарах. «УАЗ» вагонного ремонтного депо Сосногорского отделения Северной железной дороги предстал перед зрителями в образе вагона, в котором едут руководители района и городские депутаты (их фотографии были наклеены в специальных «окошках»). Порадовали своим убранством и машины Скорой помощи, Почты России, «Севергазбанка», а также сети магазинов «Союз», а управление культуры нарядило свой «УАЗ» золотым граммофоном.

Первое место и диплом победителя получила команда РМУП «Спецавтодор», второе место занял автобус управления образования, третьими стали железнодорожники с их импровизированным поездом. Приз зрительских симпатий достался ООО «Союз» за автомобиль, стилизованный под зайца, а в номинации «Народный автомобиль» победу одержала Сосногорская многодетная семья Апановых и их семейный автомобиль.

На протяжении всего карнавала зрителей развлекали вокалисты и коллективы художественной самодеятельности дома культуры «Горизонт» и КДМЦ «Планета», работала спортивная площадка для детей. В завершении праздника сосногорцев ждал еще один подарок — праздничный получасовой фейерверк.

Кроме того, в честь Дня города в центре «Планета» состоялся торжественный вечер. «Сегодня каждый горожанин отмечает, как шаг за шагом мы идем к возрождению любимого города. Мы избавились от долгов, фактически вдвое увеличили бюджет, начали порядок», — отметил глава Сосногорского района Игорь Леонов.

Руководство района добилось включения Сосногорска во все возможные республиканские и федеральные программы социально-экономического развития. Сегодня большое внимание уделяется здравоохранению, спорту, образованию и культуре. Недавно в работу включился избранный большинством сосногорцев новый состав городского совета.

В этот день свои поздравления городу дарили со сцены руководители предприятий и организаций Сосногорска и Ухты, более тридцати человек были награждены почетными грамотами главы Сосногорского района Игоря Леонова и руководителя городской администрации Виктора Шомесова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама