Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 декабря, 2008, 16:53 3332 0

Алексей Чернов: «Молодой» журналистике в Коми приходится непросто»

«Молодой» журналистике в Коми приходится не очень просто, заявил в ходе онлайн-конференции «Власть-общество-СМИ в новых реалиях: проблемы и решения» 3 декабря заместитель главы республики Алексей Чернов.

«Профессиональные кадры в Коми, безусловно, есть. Хотя с «молодыми», мне кажется, как раз проблема. Я не думаю, что это связанно с образованием. Скорее с тем, что в девяностых порвалась «связь времен». И «молодой» журналистике приходится не очень просто. Талантливые ребята есть, но с ними надо заниматься. Мы планируем мероприятия с федеральными «акулами пера», мастер-классы. Сейчас договариваемся с приезжавшим к нам на прошлой неделе Павлом Гутионтовым (секретарем Союза журналистов России, — прим. ред.) о презентации наших журналистов на площадке российского союза журналистов. Хотя делать это нужно было раньше, и это, безусловно, зона моей ответственности», — ответил А.Чернов на вопрос посетителя портала KomiOnline.Ru об оценке профессионального уровня журналистов республиканских СМИ.

«Что касается людей, в какой-то мере вышедших за рамки журналистики, но создавших СМИ со своим лицом (я имею в виду лицо СМИ), то это в первую очередь Хлыбов (Евгений Хлыбов, главный редактор газеты «Республика, — прим. ред.) и Сумароков (Владимир Сумароков, главный редактор газеты «Трибуна», — прим. ред.)», — отметил А.Чернов.

Уровень коллег в ответе на этот же вопрос оценил Сергей Морохин, председатель Союза журналистов Коми. «Средний уровень достаточно высок, но только за счет журналистов среднего и старшего поколения, — высказал он свое мнение. — Молодежь сегодня в нашу профессию идет неохотно, поскольку СМИ в общей своей массе живут довольно бедно. В качестве примера для подражания я бы назвал двух Владимиров — Сумарокова и Овчинникова, Анну Сивкову, Александра Коннина, Алексея Лазарева».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама