Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 октября, 2006, 15:43 994 0

Члены Общественной палаты Коми готовы стать связующим звеном между властью и обществом

Процесс формирования Общественной палаты Коми должен завершиться к 18 октября. Об этом заявила 6 октября на первом организационном заседании палаты спикер Государственного Совета республики Марина Истиховская.

Спикер отметила, что после окончательного формирования палаты надо будет определить структуру и разделить направления работы.

Некоторые члены структуры уже наметили приоритетные задачи. Так, Галина Князева, выдвинутая в палату от Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» («Коми народ») намерена в первую очередь «заглянуть» в проект республиканского бюджета, а также заняться решением национальных вопросов. «Общественная палата — это целесообразный орган, я пришла сюда с верой в то, что польза будет, несмотря на большой скепсис. Но все будет зависеть от того, как мы организуем свою работу», — отметила Г.Князева.

Вошедший в структуру от «Молодежного Парламента Республики Коми» Дмитрий Шатохин планирует сосредоточить усилия на решении молодежных проблем.

«Палата станет еще одним инструментом для выработки решения злободневных проблем. Надеюсь, мы сможем донести до власти то, что волнует простых жителей Республики Коми», — выразил уверенность член структуры, руководитель региональной медиа-группы Павел Кочанов, вошедший в палату от Коми регионального общественного фонда поддержки и развития национальных культур финно-угорских народов «МАДА».

*** Напомним, региональная палата будет состоять из 30 человек. По десять членов уже назначили Госсовет и Глава республики, вошедшим в состав структуры предстоит избрать оставшиеся 10 членов. В частности, палата имеет право разрабатывать и выдвигать гражданские инициативы, проводить общественную экспертизу законодательных актов, контролировать деятельностью органов государственной власти.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама