Четверг, 12 февраля, 2009, 15:59 5401 0

Ухтинские пловцы – чемпионы России

Ухтинские пловцы Александр Сухоруков и Анастасия Аксенова завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 6 по 11 февраля.

Как сообщает спортагентство Коми, в заплывах приняли участие более 500 спортсменов из 64 регионов России.

Победителем первенства на дистанции 200 метров вольным стилем стал серебряный призер Олимпиады в Пекине А.Сухоруков, который, по его словам, впервые завоевал всероссийский чемпионский титул в индивидуальной дисциплине.

А.Аксенова одержала победу на дистанции 100 метров вольным стилем на третий день соревнований.

По словам первого вице-президента всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова, чемпионат стал отличной возможностью для спортсменов продемонстрировать свои достижения и побороться за место в сборной на ближайшем чемпионате мира.

В пресс-центре Ухтинского государственного технического университета, студентом которого является пловец, сообщили, что за время чемпионата А. Сухоруков поднимался на пьедестал почета трижды. Также он добился «золота» в эстафете 4х200 метров вольным стилем и «бронзы» на дистанции 50 метров вольным стилем.