Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 февраля, 2009, 10:26 613 0

Французский город переименуют из-за интернет-забвения

Власти французского города Э (Eu) намерены переименовать город из-за того, что интернет-поисковики плохо находят туристическую информацию о нем, пишет Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Если набрать в строке поиска, например, Google название города «Eu», то подавляющее большинство найденных ссылок будут относиться либо к сайтам ЕС (домен «eu»), либо к страницам, на которых содержится причастие прошедшего времени французского глагола «иметь» (avoir). Поэтому потенциальным туристам весьма затруднительно найти в интернете информацию о старинном городе Э на севере Франции, на востоке Верхней Нормандии. Между тем, в городе Э немало исторических достопримечательностей, которые могли бы заинтересовать туристов. Например, есть места, связанные с Жанной д’Арк.

Мэр города Мари-Франсуаза Гауйе полагает, что у нее есть два варианта действий: либо платить поисковым системам Yahoo и Google за продвижение города в топ-лист по запросу «Eu», либо поменять название городка. «Второе решение наиболее целесообразное. Сейчас интернет весьма актуален, и мы тоже должны быть актуальными», — пояснила мэр.

Гауйе уже обдумала варианты новых названий: «Город Э», «Шато Э», «Э в Нормандии». По ее словам, в ближайшее время будет организован референдум, в котором смогут принять участие восемь тысяч горожан. Если на референдуме будет принято решение о переименовании города Э, то в силу оно вступит только после процедуры одобрения парламентом и правительством Франции, на которую может уйти в общей сложности около пяти лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама