Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 марта, 2009, 13:08 1242 0

Администрация Сосногорска собирается расторгнуть договор с недобросовестной строительной компанией

Администрация Сосногорска собирается расторгнуть договор с недобросовестной строительной компанией. Об этом было заявлено во время совещания по вопросам капитального ремонта и обслуживания жилищного фонда 2 марта, сообщает пресс-служба администрации района.

На совещании под председательством главы муниципалитета Игоря Леонова отчитываться за свою работу пришлось заместителю руководителя администрации района по вопросам ЖКК Марианне Фединишенец, руководителю администрации городского поселения «Сосногорск» Виктору Шомесову и директорам управляющих компаний и организаций-подрядчиков муниципалитета.

Как заявили руководители обслуживающих организаций, они сталкиваются с множеством проблем — например, изрядно обветшавший жилищный фонд, который не ремонтировался десятилетиями, нарекания жителей района.

«Проявления грубости к обратившимся за разъяснениями гражданам недопустимы. Просветительская работа с населением ведется недостаточно хорошо, отсюда и море вопросов. Необходимо, чтобы на приемах по личным вопросам лично присутствовали руководители обслуживающих организаций и отвечали за свою работу», — потребовал И.Леонов.

В ходе совещания выяснилось, что в течение 2008 года в Сосногорском районе должны были быть отремонтированы кровли и внутридомовые коммуникации 57 зданий. Качественно и в срок с работой справилась только компания «Афина» из поселка Нижний Одес. Ее сотрудники сдали работу первыми. «Берите пример, как надо работать», — заметил глава Сосногорского района.

И.Леонов отчитал руководителя компании «Строй плюс» за ненадлежащее качество работ. «Мы расторгаем договор с этой организацией и требуем вернуть аванс», — заявила М.Фединишенец, а руководитель муниципалитета добавил, что это должно послужить уроком остальным.

Как было отмечено в ходе встречи, ремонт подъездов — еще одна ахиллесова пята в работе управляющих компаний. «Жильцам нужны чистые отремонтированные подъезды. И прибавить к этому нечего. Думайте, как решать проблемы», — указал И.Леонов. Он также потребовал у руководителей управляющих компаний тщательнее следить за состояние придомовых территорий, вовремя позаботиться о чистке дворов и уборке снега с крыш.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама