Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 марта, 2009, 15:36 9520 0

В Ухте появится новый погост

Новое кладбище появится в Ухте. Об этом корреспонденту «КомиОнлайна» сообщила первый заместитель руководителя местной администрации Татьяна Филиппова.

Кладбище будет расположено на объездной дороге на Сосногорск. Площадь погоста, который планируется открыть в конце мая, составит 36 гектаров, что на четыре гектара больше общей площади всех городских кладбищ.

По словам Т.Филипповой, к захоронениям уже подготовлены первые два гектара земли, установлена ограда, проложена канализация, дренажные системы, построены административные здания — хозблок и корпус для обслуживающего персонала. По мнению специалистов, кладбища хватит Ухте на ближайшие 100 лет.

«Старое кладбище в районе Крохаля переполнено, — пояснила Т.Филиппова. –Из-за заболоченной местности гробы иной раз опускали в воду, поэтому было решено в дальнейшем кладбище не расширять. Вопрос о новом кладбище решался около десяти лет. Дело в том, что законодательство предъявляет серьезные требования к размещению кладбища. Оно должно быть вдали и от водозаборов, и населенных пунктов. Кроме того, участок под кладбище должен выделяться по согласованию с министерством лесного хозяйства Коми».

Согласно проекту на кладбище предполагается строительство небольшой церкви. Родным умерших будут выдаваться паспорта на захоронения. В именной книжке будут указываться сведения о могиле. На основании паспорта будут производиться родственные захоронения. Изготовлена уже тысяча паспортов.

Также, по словам Т.Филипповой, на ближайшем заседании совета Ухты будет рассмотрено предложение администрации города о семейных и родовых захоронениях, суть которого заключается в том, чтобы жители Ухты могли инициировать приобретение на кладбище большой площади земли для семейных захоронений за определенную сумму. В настоящее время согласно законодательству предоставляется не более двух мест под захоронения. Если депутаты ухтинского совета поддержат предложение, законодательная инициатива будет направлена в Госсовет Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама