Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 апреля, 2009, 12:17 1081 0

Глава Коми рекомендует предпринимателям держать цены на хлеб

Глава Коми Владимир Торлопов рекомендует предпринимателям держать цены на хлеб. Об этом он рассказал в эфире программы Коми республиканского телевизионного канала «Напрямую с Главой» 6 апреля.

Вопрос ценообразования на социально значимые продукты В.Торлопов постоянно поднимает на селекторных совещаниях с главами МО. «Заморозить цены я не могу, к сожалению. В прошлом году были подобные проблемы, я выпустил указ, который оспорила прокуратура. Но он дал результат, который мы хотели — цены на определенный период были заморожены и затем росли не такими быстрыми темпами, как везде, — напомнил он.

По словам главы региона, в течение долгого времени он просит всех предпринимателей, занимающихся производством хлеба, сохранять цены на черный и белый хлеб, который в основном покупают пенсионеры и малоимущие. «Здесь я стараюсь держать цены. Обращаюсь с просьбой к предпринимателями — вы можете увеличить цены на пирожки и торты, на то, что не является продуктами первой необходимости, но удержите цены на хлеб. Мы — регион один из немногих, где уже года два цены на хлеб держатся практически на одном уровне».

Глава Коми также отметил, что дал поручение своим подчиненным посмотреть, как возможно повлиять на цены на молоко. «Вообще, все, что связано с ценообразованием, — это входит в круг обязанностей антимонопольной службы. Основной рычаг влияния и контроля — у них, и он должен использоваться, особенно в нынешней экономической ситуации», — подчеркнул В.Торлопов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама