Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 апреля, 2009, 14:03 1218 0

Наказаны две аферистки из Коми

Жительницы Усть-Куломского района Коми наказаны за мошенничество во время предвыборной кампании.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета республики, виновными признаны Раиса Лютоева и ее дочь Татьяна Мишарина. Напомним, в феврале-начале марта 2008 года в период кампании по выборам президента РФ в Коми была организована акция «Попади в десяточку». Суть ее сводилась к тому, что 2 марта, в день выборов, гражданам на избирательных участках выдавались календари с номерами, дающие право в розыгрыше ценных призов, среди которых была однокомнатная квартира в Сыктывкаре.

В соответствии с итогами розыгрыша владельцем однокомнатной квартиры стал житель села Вольдино Усть-Куломского района Иван Уляшов. Узнав об этом, Р.Лютоева и Т.Мишарина решили завладеть выигрышным календарем. Женщины стали уговаривать односельчанина отдать календарь им, введя последнего в заблуждение относительно необходимости заплатить крупный налог на выигранную квартиру. В итоге мужчина передал Р.Лютоевой выигрышный календарь.

Женщина обратилась к учредителям акции «Попади в десяточку» за получением и обращением в свою собственность однокомнатной квартиры, в подтверждении чего предъявила полученный незаконным путем календарь и сообщила им не соответствующие действительности сведения о том, что она является законным обладателем данного календаря. После этого организаторы акции направили в риэлтерское агентство все необходимые для оформления права собственности Р.Лютоевой на указанную квартиру документы.

Однако женщины не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам. По заявлению И.Уляшова по данному факту было возбуждено уголовное дело.

На момент совершения преступления Раиса Лютоева являлась депутатом сельского поселения «Вольдино».

Суд приговорил мошенниц к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года условно каждой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама