Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 мая, 2009, 13:22 940 0

Виталий Габуев: «Всемирная паутина позволяет приблизить политические процессы к избирателям»

Всемирная паутина позволяет приблизить политические процессы к избирателям. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, лидер фракции «единороссов» в Государственном Совете Коми Виталий Габуев накануне празднования Дня Интернета 17 мая.

По его словам, сейчас средства массовой информации под воздействием новых технологий переживают серьезные перемены. «Наиболее радикально изменил систему связей с потребителями информации интернет — на сегодня это самая оперативная и востребованная информационная среда, — отметил он. — Конечно, в России старшее поколение людей, как правило, мало что знает об интернете, но молодежь и представители среднего возраста уже не представляют себе жизни без него».

По мнению парламентария, интернет позволяет находиться в курсе социально-политической жизни всем активным гражданам. «Если молодое поколение мало читает газеты и старается смотреть по ТВ лишь развлекательные передачи, то для знакомства с важнейшими новостями из жизни страны и региона в интернете не требуется прилагать особых усилий. Особой популярностью пользуются сайты и блоги ведущих политиков, например, блог президента России Дмитрия Медведева, — они позволяют доводить их взгляды и дела до широкого круга избирателей», — пояснил В.Габуев.

Как отметил лидер «единороссов» в Госсовете республики, ухтинское отделение партии «Единая Россия» сегодня единственное в регионе и одно из немногих в России имеет свой собственный сайт. «Хотя сайт был открыт недавно, практика показала, что он уже стал востребованным средством информирования о наших делах и задачах, каналом связи между избирателями и активом нашего отделения. Рекомендую всем моим коллегам активнее использовать возможности интернета для налаживания контактов с жителями нашей республики», — заключил В.Габуев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама