Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 мая, 2009, 16:56 5847 0

Предпринимателям Ухты помогут адресно

Предпринимателям Ухты нужно помогать адресно. Об этом шла речь на прошедшем на днях по инициативе главы муниципалитета Александра Макаренко заседании координационного совета, в состав которого входят представители более чем 30 общественных объединений города. Было принято решение к следующей встрече собрать конкретные предложения от бизнесменов, сообщает пресс-служба совета.

На заседании представитель союза малого и среднего бизнеса Вера Забалуева просила максимально снизить для предпринимателей плату за аренду муниципальных помещений. Такой ход, по мнению союза, позволит шире развить частную инициативу и через некоторое время наполнить бюджет за счет роста налоговых поступлений. Как отметил А.Макаренко, в момент кризиса есть риск большого сокращения федеральной и республиканской поддержки, и тогда рассчитывать городу придется только на свои силы. Если при этом еще и платежи предпринимателей за аренду резко снизятся, тогда городу сложно будет социальные вопросы. «Образно говоря, помогая сегодня тысяче предпринимателей, завтра власть может подставить под удар десятки тысяч ухтинцев, что просто безответственно», — сказал он.

В итоге было вынесено предложение помогать не всем подряд, а шире использовать индивидуальный подход к каждой проблеме в зависимости от сферы их деятельности и ее социальной значимости. Например, если кто-то выпекает хлеб на своем производстве и обеспечивает этой продукцией город, его можно вообще временно освободить от уплаты местных налогов. И наоборот, если фирма торгует алкоголем, тем более в ночное время в нарушение закона, — установить максимальные ставки. «Хотелось бы к следующему заседанию получить от вас конкретные предложения в письменном виде», — отметил А.Макаренко.

Глава города пообещал, что высказанные конструктивные предложения будут тщательным образом проработаны, а при необходимости — вынесены на обсуждение депутатов совета.

Координационный совет как совещательный орган при главе — председателе совета города планирует обсуждать на своих ближайших заседаниях широкий круг вопросов: от состояния транспортного сообщения и дорожного хозяйства города до способов сохранения исторического облика Ухты и борьбы с «горе-художествами» на стенах домов. Для включения в состав координационного совета можно обратиться к ответственному секретарю по тел. 6-17-80.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама