Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 июня, 2009, 13:46 969 0

Расписание рейсов автобусов в Ухте будут контролировать жестче

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел рабочую встречу с собственником нынешнего здания автовокзала Фаридом Махмудовым. Темой для разговора стали многочисленные жалобы и обращения по поводу работы этого объекта транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации.

В частности, в здании отсутствуют комната матери и ребенка, пункт медицинской помощи. А туалеты, размещенные здесь, закрыты для пассажиров, имеющих билет, срок действия которого не истек. Да и сам автовокзал требует ремонта и фасад, весь увешенный рекламными щитами, тоже явно не украшает его.

Не в полной мере арендатор выполняет и свои обязательства по обеспечению возможности заезда автобусов пригородных маршрутов для посадки и высадки пассажиров. Отсутствует расписание работы автовокзала.

Однако были претензии и у Ф.Махмудова: арендная плата за землю обходится порядка 250 тысяч рублей в год, содержание дворников и обслуживание мусорных контейнеров также требует определенных затрат. В течение нескольких лет он выполняет обещание, данное Олегу Владимировичу, не брать плату с перевозчиков, так как это неизбежно привело бы к росту цен на автобусные билеты, содержит он и диспетчерскую службу.

«Давайте возьмем короткий тайм-аут для решения наших вопросов. Но оговорим сразу: здание должно иметь нормальный вид, заезд должен быть разрешен для всех пассажирских автоперевозчиков. Со своей стороны мы будем решать через диспетчерскую службу вопрос жесткого контроля за выполнением расписания рейсов автобусов вплоть до лишения лицензий и соблюдения порядка перевозчиками на территории автовокзала. Необходимо наладить и механизм передачи жалоб на работу водителей и кондукторов от пассажиров», — подвел итог Олег Владимирович.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама