Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 июня, 2009, 11:06 1481 0

Сыктывкарские фанаты футбольных команд объединились на почве хоккея

В Сыктывкаре объединились фанаты «Зенита», ЦСКА и «Спартака». Их представители вошли в городское движение «Рубеж Севера».

Как рассказал «КомиОнлайну» лидер объединения Юрий «Стоп», несмотря на то, что они отстаивают разные клубные цвета, фанатов сплотила общая идея поддержки сыктывкарской команды по хоккею с мячом «Строитель». В настоящее время в движение, разделенное на несколько группировок, входит около 20 человек. Часть из них представляют «ультрас» — высокоорганизованную группу поддержки. Представители «выездной ячейки» стараются не пропускать всевозможные матчи команды, несмотря на цены и расстояния.

На встречах фанаты обсуждают последние новости из жизни их клубов, просматривают вместе в барах или квартирах спортивные матчи, устраивают кулачные схватки стенка на стенку, как между собой, так и, заранее договорившись о бое, с представителями иной «фирмы». «Случайных драк между фанатами стало гораздо меньше. Я, например, спокойно гуляю по Москве с шарфом питерского «Зенита» и не имею проблем. В «околофутболе» сейчас практически всегда соблюдается кодекс чести и честная игра. Конечно, можем и похулиганить, но это происходит всегда из-за сторонних провокаций», — пояснил «Стоп».

В «Рубеж Севера» можно попасть, пройдя отбор и побывав в «карантине». Одно из условий — фанат не должен пить алкогольные напитки и курить. Помимо этого, участники движения занимаются спортом — тяжелой атлетикой и рукопашным боем. «Можно сказать, что солдат в армию готовим, — подметил «Стоп». — Также наши парни должны учиться, не сидеть без дела, чтобы «башню» не сносило».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама