Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 июля, 2009, 17:30 586 0

Главе Коми предложили открыть центр реабилитации алкоголиков и наркоманов в самом южном районе региона

В Прилузском районе Коми предлагается открыть реабилитационный центр для наркозависимых. Эта инициатива была озвучена 8 июля в ходе посещения нового здания больницы в селе Летка во время рабочей поездки главы республики Владимира Торлопова в муниципалитет, сообщает пресс-служба правительства региона.

Летскую больницу ввели в эксплуатацию два года назад. В ходе осмотра учреждения в адрес главы республики поступило предложение открыть в отдельном помещении центр реабилитации для наркобольных на 22 койки. Условия в пустующем на сегодня помещении позволяют это сделать, в то время, как необходимость в отделении такого профиля в районе давно назрела, отмечает пресс-служба.

 

Министр здравоохранения республики Михаил Мурашко проинформировал В.Торлопова, что  эту возможность ведомство уже рассматривает и в ближайшее время будет дан ответ на предложение.

 

Как сообщает «Комиинформ», для того, чтобы переоборудовать помещение в наркологическое отделение, потребуется 1,5 миллиона рублей. Глава Коми дал поручение подготовить обоснование для открытия отделения, а также обсудить возможность трудотерапии будущих пациентов с директором ГУП РК «Южное» Владимиром Леошеней.

Как отметил В.Торлопов, даже несмотря на наметившееся снижение потребления крепких спиртных напитков среди жителей республики, растет количество потребления слабоалкогольных напитков, много пьющих среди молодежи. Обращений по тяжелым случаям интоксикации стало меньше, однако общая ситуация с бытовым пьянством не улучшается. «Пустующее здание надо использовать эффективно. Поступившее предложение по открытию реабилитационного центра, который будет способствовать возвращению к нормальной жизни зависимых людей, необходимо серьезно проработать и вполне возможно, что мы примем положительное решение», — цитирует слова главы  республики «Комиинформ».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама