Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июля, 2009, 15:55 849 0

В Печоре проводят профилактику менингококковой инфекции среди детей и подростков

В Печоре проводят профилактику менингококковой инфекции среди детей и подростков. Об этом «КомиОнлайну» сообщил глава городского поселения Печора Владимир Менников по итогам заседания городского штаба по предотвращению заноса и распространения инфекционных заболеваний 17 июля.

Напомним, в марте 2009 года в результате вспышки менингококковой инфекции в Печоре скончались две девушки, еще четыре пострадавших от менингита проходили лечение в Сыктывкаре.

Как рассказал В.Менников, управлением Роспотребнадзора по Коми принято решение сделать прививки от менингита детям в возрасте от 1,5 лет и старше. Всего вакцинацией до 1 октября будет охвачено 7200 печорцев, посещающих детсады, школы и учреждения профессионального образования. Средства на закупку вакцины и проведение необходимых мероприятий выделены республиканским и местным бюджетами. «На следующей неделе в Печору поступит первая партия вакцины в количестве 1 тысячи доз. Все необходимое для проведения кампании по вакцинированию детей готово: выделены специальные кабинеты в медицинских учреждениях, персонал обучен, в СМИ распространена информация о необходимости проведения данных прививок с целью обезопасить маленьких горожан и подростков от возможного заболевания», — сообщил В.Менников.

В Печору поступит современная вакцина, позволяющая создать иммунитет против 4 серотипов менингококковой инфекции, включая серотип С, который был обнаружен у заболевших в марте детей.

«В работе штаба принимают участие представители администрации, Роспотребнадзора, медики, педагоги, представители ОВД и прокуратуры Печоры, МЧС и ФСБ. Нам удается добиваться четкой организации работы благодаря слаженному взаимодействию всех сторон, все организационные мероприятия по профилактике менингококковой инфекции в Печоре проводятся в полном объеме», заключил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама