Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 августа, 2009, 15:38 750 0

Инвестиционная комиссия рассмотрит проект строительства «Белкомура»

Инвестиционная комиссия в министерстве регионального развития России рассмотрит проект «Белкомур» на предварительном отборе проектов, заявленных на получение бюджетных ассигнований, 7 августа. Об этом заявил генеральный директор проекта строительства магистрали Эльман Худазаров 3 августа в ходе рабочего совещания по вопросам связанным с реализацией проекта «Белкомур» с главой Коми Владимиром Торлоповым, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По словам Э.Худазарова, «Белкомур» благополучно прошел ряд согласований. Окончательное решение по получению ассигнований примет комиссия Правительства России в сентябре этого года.

Как заявил В.Торлопов, проект строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» - это один из перспективных инвестиционных проектов Коми. «Он должен развиваться даже в период непростых экономических условий. Этот проект даст импульс развитию экономики республики, когда финансовая ситуация улучшится», - отметил В.Торлопов.

Глава Коми также отметил, что благодаря магистрали, транспортная инфраструктура республики получит новый импульс для развития. «Минтранс подтвердил, что данное решение выгодно и для России в целом, особенно в современных экономических условиях. Железная дорога позволит нам развивать другие отрасли промышленности. В частности, это позволит снизить издержки для предприятий лесной, угольной и горнорудной промышленности», - подчеркнул он.

Как отметил В.Торлопов, удаленность республики от центральных районов и морских портов остается сдерживающим фактором для более эффективного экономического роста, поэтому важнейшей задачей правительства Коми является строительство железных дорог и создание транспортных систем для расширения возможностей по перевозкам тяжелых грузов и выходу к морским портам.

В завершение встречи, глава Коми отметил, что правительство республики делает ставку на крупнейшие инвестиционные проекты. В частности, на прошлой неделе совместно с «Газпромом» были подтверждены планы по реализации проекта Бованенково-Ухта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама