Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 августа, 2009, 08:04 734 0

Ростислав Гольдштейн: «Пенсионное обеспечение аграриев должно находиться на особом контроле государства»

Сельские труженики должны иметь пенсию наравне с горожанами. Об этом заявил депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн в ходе рабочей поездки в село Богородск Корткеросского района Коми 6 августа.

Директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Вишерский» Лидия Ивашова на встрече депутата с жителями района обозначила проблему пенсионного обеспечения жителей села. «Сельскохозяйственные предприятия переводятся на единый сельхозналог, при этом отчисления в Пенсионный фонд на страховую часть пенсии уменьшаются с 14 процентов до 10,3 процента. Это большая поддержка для предприятий аграрного сектора. Однако именно по этой причине в будущем пострадают люди, которые выйдут на пенсию, поскольку уменьшается и страховая часть пенсии, поступающая на их счета. Надо изменить систему начисления пенсий для этой категории населения», - заявила она.

Р.Гольдштейн поддержал предложение Л.Ивашовой. «Абсолютно с вами согласен. На селе очень много людей, работающих на предприятиях, которые воспользовались единым сельхозналогом. Этот вопрос надо выносить на обсуждение и решать как можно быстрее», - подчеркнул он.

Парламентарий ответил на все остальные вопросы, поступившие от жителей Богородска и других населенных пунктов Корткеросского района. Речь шла о компенсациях по оплате дров и коммунальных услуг для педагогов, директоров школ, заведующих детских садов и библиотек на селе, выделению средств на ремонт внутрипоселковых дорог, работы сберкасс, доступу малых лесозаготовительных предприятий к лесному фонду, созданию на базе ЦРБ лаборатории для проведения анализов вместо закрытой управлением Роспотребнадзора. Решение вопросов взято на контроль.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама