Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 сентября, 2009, 11:23 973 0

Глава Коми: «Освоение углеводородных ресурсов — залог развития республики»

Освоение углеводородных ресурсов - залог развития республики. Об этом заявил руководитель региона Владимир Торлопов в Ухте 4 сентября, передает пресс-служба главы и правительства Коми.

Сегодня глава республики в Ухте принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию нефтяной промышленности Коми. Торжества начались праздничным шествием по городу. Приветствуя его участников, В.Торлопов заявил: «Здесь, на берегах реки Ухты, закладывались основы всей российской нефтяной промышленности. Именно тогда был создан прочный базис современной нефтяной отрасли Республики Коми и России. И сегодня, когда мы отмечаем День работников нефтяной и газовой отрасли, а также празднуем 80-летний юбилей нефтяной промышленности Республики Коми, абсолютное большинство жителей Ухты связывают свою судьбу и будущее, также как и будущее своих детей и внуков, именно с освоением углеводородных ресурсов нашего края. И в этом - залог развития и процветания и вашего замечательного города, и нашей прекрасной республики, и всей великой России!»

Глава республики пожелал ветеранам отрасли и всем жителям Ухты счастья, здоровья, оптимизма и новых успехов. «Если мы будем верить в себя и в свои силы, у нас все получится!» - в заключение подчеркнул Владимир Торлопов.

Как сообщает пресс-служба, в рамках торжественных мероприятий планируется подписание протокола к соглашению между правительством республики и ОАО «ЛУКОЙЛ». Подписи под этим документом поставят глава Коми В.Торлопов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама