Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 5 сентября, 2009, 10:54 1347 0

«ЛУКОЙЛ» обязуется добыть 9,2 миллиона тонн нефти в Коми по новому соглашению с регионом

Очередной протокол к договору о сотрудничестве заключили правительство Коми и ОАО «ЛУКОЙЛ». Документ подписали 5 сентября в Усинске глава республики Владимир Торлопов и президент нефтяной компании Вагит Алекперов, сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе правительства региона.

Ежегодное дополнение к действующему договору было оформлено в ходе празднования 80-летия нефтяной отрасли Коми. Как сообщалось ранее, протокол регулирует основные аспекты  взаимоотношений региона и компании.

В.Торлопов отметил, что правительству Коми удалось выстроить со всеми нефтяными компаниями, работающими на  территории региона, в том числе с «ЛУКОЙЛом», конструктивные отношения. Он высоко оценил проделанную работу по привлечению инвестиций в республику. Напомним, в Коми зафиксирован более чем двукратный рост объемов капиталовложений в производство с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно подписанному протоколу «ЛУКОЙЛ» обязуется поддерживать установленные в документе объемы добычи и переработки нефти и попутного газа. Как заявил на церемонии подписания соглашения В.Алексперов, в Коми подразделения «ЛУКОЙЛа» должны добыть в 2009 году 9,2 миллиона тон «черного золота». Компания также берет на себя решение ряда задач в рамках социального партнерства в городах и районах республики.    

Как отметили в пресс-службе, в протоколе усилена и экологическая составляющая, в частности, обязательства нефтяников по восстановлению и сдаче рекультивированных земель и переработке нефтешламов.

В свою очередь власти республики будут содействовать компании в выделении земельных участков, возьмут на себя ремонт дороги от Усинска до нефтепромыслов на Харьяге и предоставят «ЛУКОЙЛу» возможность воспользоваться рядом налоговых льгот.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама