Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 сентября, 2009, 09:23 875 0

В Печоре выберут лучших детских спортивных тренеров

В Печоре выберут лучших детских спортивных тренеров.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель председателя Координационного совета по вопросам социальной политики при главе Печорского района Владимир Менников, в Печоре по инициативе главы района Василия Торлопова стартовал проект «Лучший детский тренер Печоры». «Печорские спортсмены принимали участие в общероссийском проекте партии «Единая Россия» по выявлению самых талантливых детских тренеров. Как оказалось, нашему району есть чем гордиться, поэтому родилась идея реализовать подобный проект на местном уровне, - рассказал он. – В рамках акции будут определены тренеры, достигшие значительных результатов в подготовке юных спортсменов в различных видах спорта». Организаторами проекта выступили администрация Печорского района и районное отделение партии «Единая Россия».

Как пояснил собеседник «КомиОнлайна», кандидатов на конкурс будут выдвигать коллективы общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ района. «Это могут быть люди, занимающиеся тренерской работой в самых разных видах спорта, - отметил В.Менников. – Хотя, конечно, мы полагаем, что наибольшее количество кандидатов будет представлять те виды спорта, в которых традиционно сильны печорцы: мини-футбол, вольная борьба, плавание, лыжи, рукопашный бой, карате, шахматы. По предварительным прогнозам специалистов, в конкурсе примут участие не менее 20 тренеров района».

По его словам, оценивать кандидатов будет независимая конкурсная комиссия.

Итоги конкурса подведут к концу 2009 года. Победители получат именные финансовые гранты. На церемонии подведении итогов конкурса номинанты вместе с подопечными в различных видах спорта продемонстрируют показательные выступления.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама