Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 сентября, 2009, 09:43 791 0

Команды «Легионер» и «Шахтер» выиграли усинский «Кожаный мяч»

Команды «Легионер» и «Шахтер» стали победителями футбольного турнира между дворовыми командами «Кожаный мяч» в Усинске. Соревнования прошли с 12 по 26 сентября, сообщили «КомиОнлайну» в усинской администрации.

Напомним, с предложением организовывать подобный турнир в прошлом году вышли депутаты усинского Молодежного парламента, их инициативу поддержали глава Усинска Виктор Абмаев и депутаты городского совета.

По словам начальника отдела управления культуры, спорта и по работе с молодежью администрации Усинска Юлии Манаенковой, комплектование команд проводилось по территориальному принципу: игроки одной команды должны проживать на одной улице, в одном доме, дворе, округе, селе или деревне. Составы команд формировали из 4 основных и 4 запасных игроков, вратаря, тренера или его представителя. Соревнования по правилам мини-футбола на открытом городском стадионе «Нефтяник» организовали в двух возрастных группах: до 1993 года рождения и младше.

«В турнире приняли участие 19 команд. В старшей возрастной группе победителем финального этапа стала команда «Легионер», в младшей возрастной группе – «Шахтер». Ребят наградили переходящим кубком, медалями и памятными призами. Также определили лучших игроков финала в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник». Самому юному игроку турнира Максиму Малышенко в этом году исполнилось 11 лет», - рассказала Ю.Манаенкова.

Традиционно в рамках турнира прошла товарищеская встреча по мини-футболу среди команд депутатов совета города и Молодежного парламента. Со счетом 6:5 депутаты усинского совета одержали победу в этой игре.

«Еще одним итогом соревнований стала просьба юных спортсменов об установке футбольных ворот в поселке Парма для местной команды. Депутаты пообещали ребятам, что конструкции появятся в течение месяца», - добавила Ю.Манаенкова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама