Среда, 14 октября, 2009, 08:33 5453 0

Пловцы из Коми завоевали 4 медали на зональных соревнованиях по Северо-Западу

Пловцы из Коми завоевали четыре медали на зональных соревнованиях по Северо-Западу.

Как сообщает пресс-служба агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, зональные соревнования по Северо-Западному федеральному округу кубка России по плаванью стартовали в Санкт-Петербурге 13 октября. Сборную команду республики представляют 24 пловца, спортсмены «Центра спортивной подготовки сборных команд» из Воркуты, Сыктывкара, Усинска и Ухты.

По результатам первого дня соревнований первое место на дистанции 200 метров баттерфляем заняла Анастасия Иваненко, второе место на дистанции 100 метров вольным стилем заняла Елена Шаповалова, на третьем месте, проплыв 200 метров вольным стилем оказался Виктор Поляков. Также, проиграв команде из Санкт-Петербурга 1 секунду, женская команда Коми заняла второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Соревнования продлятся до 16 октября. По итогам выступления спортсменов определится состав сборной команды Коми, которая выступит на кубке России по плаванью в Волгограде с 11 по 15 ноября.