Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 октября, 2009, 14:54 927 0

Секвестр расходных статей бюджета Ухты не отразится на капремонте соцобъектов

Расходы капитального характера по основным объектам социальной сферы Ухты остаются неизменными, несмотря на общее сокращение расходных статей бюджета города на этот год. Такое заявление сделал руководитель администрации муниципалитета Олег Казарцев во время пресс-конференции 16 октября.

Как сообщает отдел информации ухтинской мэрии, мировой финансовый кризис не обошел стороной экономику Ухты. Последствия кризиса в большей степени отразились на промышленном производстве, занятости населения, финансовой системе: банки опасаются кредитовать реальный сектор из-за возросших рисков. Уменьшение расходов республиканского бюджета привело к пересмотру бюджета Ухты. Изменения связаны не только с уменьшением республиканских субсидий и субвенций, но и федеральных. К примеру, по программе капитального ремонта многоквартирных домов объем средств из федерального и республиканского бюджетов был уменьшен с 210 до 37 миллионов рублей. По словам О.Казарцева, муниципалитет был вынужден пойти на пересмотр и некоторых статей расходов, связанных с приобретением коммунальной техники, строительства и ремонта отдельных объектов. При этом расходы капитального характера по основным объектам социальной сферы остаются неизменными. Не будут уменьшены статьи расходов, связанные с социальными выплатами: заработная плата, льготы специалистам сельской местности, коммунальные услуги и пособия по социальной помощи.

Не повлияет кризис и на возведение Ледового дворца, заверил О.Казарцев. Работы, которые предусмотрено выполнить в этом году, будут выполнены, а средства, выделенные на период 2008–2009 годов, будут освоены в полном объеме. На дальнейшее строительство поступление 60 миллионов рублей оговорено в рамках софинансирования из федерального бюджета, почти в три раза больше поступит от «Газпрома» по соглашению, предусмотренному проектом «Бованенково - Ухта».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама