В Коми близится к завершению оздоровительная кампания детей и подростков в этом году. Выраженный оздоровительный эффект уже получили 77,8 процента отдыхавших детей, в то время как в прошлом году их было 77,1 процента. Промежуточные итоги кампании подвели 15 октября на заседании координационного совета при правительстве Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и труда детей и подростков.
Как сообщает пресс-служба министерства образования, в целом оздоровительная кампания на территории Коми в текущем году прошла успешно. Всего организованными формами оздоровления, отдыха и занятости с учетом прогноза до конца 2009 года планируется охватить 83 тысячи 211 детей, это 86 процентов от общего количества детей школьного возраста. Как и в прошлые годы, приоритет при организации отдыха отдается детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, одаренным детям, школьникам из малоимущих и многодетных семей.
Всего на проведение оздоровительной кампании было затрачено 415 миллионов 607 тысяч рублей. В прошлом году на эти цели было потрачено 464 миллиона рублей.
Комментарии