Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 ноября, 2009, 12:57 1333 0

Галерея под открытым небом появится в Ухте в канун Рождества

В Ухте на  фасадах трех домов в канун Рождества появятся репродукции картин ухтинских художников.

Как рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» главный редактор ухтинского еженедельника «НЭП+С» Дмитрий Алексеев, галерея под открытым небом появится в рамках проекта «Ухта. Прекрасная». В настоящий момент на сайте еженедельника проходит голосование в рамках первого этапа акции. Жители Ухты выбирают три наиболее понравившиеся репродукции, из представленных 51 работы 18 ухтинских художников. Примечательно, что большая часть работ выполнена в жанрах натюрморта и  пейзажа.

«В начале года наш еженедельник предложил провести в городе творческую акцию, - пояснил Д.Алексеев. – Осенью на призыв газеты откликнулись предприниматели Игорь Шиманский и Сергей Щербатюк, благодаря чему проект удалось реализовать. Предприниматели оплатят арендную плату за использование фасадов  трех зданий, а также изготовление баннеров с картинами победителей и их установку».

По словам Д.Алексеева, баннеры с репродукциями картин будут размещены на трех домах по проезду Строителей, фасады которых просматриваются с центральной улицы города.

«Красочные баннеры украсят серые фасады зданий – памятников советского домостроения, - отметил главный редактор «НЭП+С». – Проект «Ухта. Прекрасная» - бессрочный. В дальнейшем в его рамках появятся различные краткосрочные акции, которые позволят сделать жизнь горожан красочнее и лучше в соответствии с нашей корпоративной целью. Галерея под открытым небом – это возможность не только украсить город, но и мобилизовать творческие силы художников на что-то полезное для горожан».

Как сообщил собеседник агентства, итоги голосования будут подведены 15 декабря. Баннеры будут установлены в канун Рождества.

«30 октября в газете были опубликованы репродукции картин, на сайте началось активное голосование, в редакцию пришли купоны с голосами. Будет замечательно, если зимой город будут украшать баннеры с яркими букетами цветов или летним пейзажем», - добавил Д.Алексеев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама