Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 декабря, 2009, 09:41 807 0

В Сыктывкаре пресечена деятельность вологодской фирмы по организации азартных игр

Вологодский городской суд по заявлению прокурора города Сыктывкара признал незаконными действия ООО «Бизнес Центр» по организации и проведению в столице Коми азартных игр с использованием игровых автоматов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

В ходе проверки прокуроры Сыктывкара установили, что зарегистрированная в Вологде фирма ООО «Бизнес Центр» под видом проведения стимулирующей лотереи в столице Коми организовала деятельность лотерейных клубов «Мир лотерей», где фактически осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр.

Стимулирующая лотерея фактически является азартной игрой, поскольку ее можно определить как соглашение, основанное на риске о выигрыше, заключенное участником с организатором азартной игры, с использованием игрового автомата, пояснили в пресс-службе.

В связи с этим прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признании указанных действий незаконными и запрете деятельности ООО «Бизнес Центр» по организации и проведению азартной игры с использованием игровых автоматов за пределами игорных зон, установленных федеральным законодательством.

Вологодский городской суд, рассмотрев 26 ноября исковое заявление прокурора Сыктывкара, удовлетворил его в полном объеме.

Как пояснила «КомиОнлайну» старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян, после введения запрета на организацию и проведение азартных игр на территории России за исключением специально отведенных четырех зон (Алтайский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ростовская область) представители игорного бизнеса пытаются использовать различные лазейки для его продолжения. «Они выкручиваются под разными предлогами – в виде лотерей, карточных игр и других видов деятельности, маскирующих те же самые азартные игры. Мы разбираем каждый случай, обращаемся в суды с требованием запретить подобные формы бизнеса, доказываем, что это именно азартные игры. Работа по данному направлению ведется практически в ежедневном режиме», - сообщила она.

По ее словам, хотя решение вологодского суда еще не вступило в силу, ООО «Бизнес Центр» уже прекратило свою деятельность в Сыктывкаре.

*** С июля 2009 года по фактам незаконной организации и проведения азартных игр органами внутренних дел Коми возбуждено три уголовных дела (два в Усинске, одно – в Сыктывкаре), которые в настоящее время находятся в стадии расследования. Органами прокуратуры республики в суды направлено 14 исковых заявлений о признании данной деятельности незаконной и ее запрете, из которых по 6 делам вынесены решения об удовлетворении требований прокурора. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено три лица.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама