Четверг, 3 декабря, 2009, 11:35 1008 0

Сыктывкарский «Строитель» переиграл хабаровский «СКА-Нефтяник»

В шестом матче чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» переиграл хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 3:2. Игра состоялась на республиканском стадионе в Сыктывкаре 2 декабря.

В первом тайме счет открыли сыктывкарцы — защитник гостей не смог остановить пас на Сергея Хрящева, который вышел один на один с вратарем и его переиграл. Однако победный счет «Строитель» до перерыва не удержал, хабаровчане забили дважды. Во втором отрезке матча местный хоккеист Евгений Перевощиков в борьбе с защитником привез в ворота гостей второй мяч. Точку в игре поставил Алексей Лысак, который реализовал пенальти.

Это была вторая победа «Строителя» в чемпионате. Напомним, ранее команда обыграла «Уральский трубник» из Первоуральска тоже со счетом 3:2.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет дома 12 декабря с нижегородским «Стартом».