Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 июля, 2006, 10:46 2626 0

Самый покупаемый музыкальный инструмент в Сыктывкаре — гитара

Самый популярный и покупаемый музыкальный инструмент в Сыктывкаре — гитара.

Как рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» в одном из музыкальных магазинов города, в последние годы в столице Коми возрос спрос на качественные и дорогие инструменты. После прошедшего в Сыктывкаре молодежного рок-фестиваля президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц выразил мнение, что в целом музыкальная индустрия республики развивается динамично. «Молодые музыканты покупают больше инструментов и хорошей аппаратуры, что позволяет им становиться более профессиональными, совершенствовать технику игры», — сказал он.

Поэтому, в первую очередь, за качественным инструментом приходит молодежь, которая сегодня активно занимается музыкальным творчеством и создает группы. Нередко покупателями гитар и синтезаторов становятся взрослые, но, как полагают в магазине, берут инструменты они не для себя, а в подарок талантливым чадам.

За месяц в одном музыкальном магазине в столице Коми покупают приблизительно 40-50 электрических гитар, притом, что их средняя цена составляет около 8 тысяч рублей. На втором месте в рейтинге популярных инструментов — синтезаторы, в месяц за ними приходят около 10 покупателей. В силу дорогой стоимости практически не пользуются спросом у сыктывкарских музыкантов ударные установки, в год находится лишь три-четыре покупателя.

Самый непопулярный музыкальный инструмент у сыктывкарцев — скрипка. Во-первых, это очень специфический инструмент, его довольно сложно освоить, и родители не хотят «терроризировать» детей нелегким обучением, предположили в магазине. Во-вторых, скрипки российского производства стоят очень дорого: те, кто все же надеется на то, что из маленького скрипача вырастет Паганини, предпочитают пока брать дешевые китайские инструменты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама