Понедельник, 13 ноября, 2006, 13:12 669 0

Аркадий Вятчанин и Анастасия Иваненко заняли первые места на Кубке России по плаванию

20 пловцов Республики Коми принимают участие в Кубке России по плаванию, сообщает пресс-служба агентства по физической культуре, спорту и туризму.

Соревнования проходят в Липецке с 10 по 14 ноября и являются отборочными на чемпионат Европы на «короткой» воде» в декабре в Хельсинки (Фиинляндия). По итогам первых двух дней соревнований в командном зачете команда Коми занимает 4-е место. Двукратным победителем на дистанциях 50 и 200 метров на спине стал заслуженный мастер спорта Аркадий Вятчанин, первое место на 400 метрах в комплексном плавании и на дистанции 800 метров вольным стилем заняла мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко. Серебро на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала Светлана Федулова, Илья Воловник на 400 метрах в комплексном плавании показал 4-й результат.