Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 декабря, 2009, 17:17 1194 0

К празднованию 65-летия Великой Победы ветераны Ухты получат персональную благодарность

К празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне ветераны Ухты получат персональную благодарность. В городе 22 декабря сформирован оргкомитет по подготовке к торжествам в 2010 году, сообщает местное отделение партии «Единая Россия».

«Приближается замечательная дата. И, несмотря на все трудности, которые сегодня существуют, мы должны приложить максимум усилий, выступить единой командой, чтобы отметить святой для нашей страны праздник на достойном уровне. При этом необходимо включить в план подготовки к 65-летию победы и ряд социально-значимых мероприятий, способные охватить все категории участников событий тех лет», - заявил депутат государственного Совета Коми Виталий Габуев.

По словам председателя ухтинской организации «Союза пенсионеров России» Виктора Лебедева, участники войны ждут, прежде всего, юбилейных медалей, подарков и внимания. «Можно воспользоваться опытом проведения 60-летия победы, тогда была реализована обширная программа, в которую вошли, в том числе, и интересные социальные проекты. В любом случае ветеранам войны хочется подарить настоящий праздник, а подспудно и решить ряд их насущных проблем. И, увы, наиболее значительная из них – недостаток внимания», - заявил он.

В.Габуев назвал шесть основных пунктов, на которые необходимо опираться оргкомитету при подготовке к празднованию. «Нам нужно организовать поздравление каждого участника войны и тружеников тыла до 9 мая 2010 года, подготовить и провести праздничную демонстрацию с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций города. Также следует подготовить для ветеранов праздничные подарки и обеспечить широкое освещение подготовки и проведения празднования мероприятия в СМИ. Кроме того, необходимо рассмотреть все предложения, прозвучавшие на заседании «круглого стола», и, наконец, самое главное – решить жизненные проблемы каждого участника войны», - отметил парламентарий.

Кроме того, В.Габуев сообщил, что уже получено устное согласие от руководителей ряда крупнейших ухтинских предприятий оказать поддержку при подготовке к проведению юбилея победы.

*** Сегодня в Ухте проживает около двух тысяч ветеранов ВОВ, блокадников и тружеников тыла.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама