Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 декабря, 2009, 16:40 746 0

Жителей Коми призовут не быть «аллохами»

В Коми подведены итоги первого этапа акции ««Мобильная RE-акция», которая стартовала в республике 8 декабря. Награждение финалистов и победителя конкурса социальной рекламы, направленной на профилактику преступлений с использованием мобильной связи,  состоялось 28 декабря в МВД по республике.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе ведомства, на суд жюри было представлено около 30 работ: аудио- и видеоролики, листовки, календари и баннеры. Конкурсанты подготовили разнообразные по форме и содержанию материалы, а также придумали слоганы, например: «не будь аллохом!», «не попадись в мышеловку мобильных мошенников» и «не дайте себя надуть». В будущем они будут использоваться в борьбе с телефонным мошенничеством.

Наибольшее количество баллов набрал видеоролик «Обманутый телефон». Его автору - сыктывкарскому дизайнеру Павлу Климовицкому - достался главный приз – ноутбук от «TELE2 Коми». Финалисты творческого турнира получили почетные грамоты и призы от организаторов. Самый юный участник конкурса – 14-летний Юра Бирюков – награжден фотоаппаратом в номинации «За поэтичность и оригинальность». Остальные финалисты были отмечены в номинациях «За простоту и доступность», «За стильность», «За полноту раскрытия темы», «За самый безопасный способ в преподнесении темы», «За нестандартный подход» и «За разнообразие форм».

Лучшие работы будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе «Щит и перо», проводимом МВД России, а также будут размещаться на страницах печатных СМИ и транслироваться в теле- и радиоэфире, отметили в пресс-службе.

Как отметил исполняющий обязанности министра внутренних дел по Коми Александр Сидоренко, профилактика уже дала свои результаты: за две недели декабря не было зарегистрировано ни одного факта телефонного мошенничества. За последние дни в органы внутренних дел республики поступило всего два подобных заявления. На 15 февраля 2010 года региональное МВД запланировало проведение второго этапа профилактической акции «Мобильная RE-акция».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама