Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 декабря, 2009, 19:18 6307 0

Депутат Госсовета Коми Виталий Габуев стал компьютерным Дедом Морозом для работников культуры поселка Боровой

Депутат, лидер фракции «единороссов» Госсовета Коми, секретарь ухтинского отделения «Единой России» Виталий Габуев сделал новогодний подарок работникам библиотеки и клуба ухтинского поселка Боровой в виде компьютерной техники. Об этом сообщает пресс-служба ухтинского отделения партии.

Поездка депутата в один из самых отдаленных поселков района совпала с визитом в Боровой главы Коми Владимира Торлопова. Руководитель республики поздравил с наступающим Новым годом преподавателей и учащихся средней школы №17. После краткого диалога со старшеклассниками и учителями В.Торлопов в сопровождении встречавшей его делегации из Ухты во главе с руководителем администрации Олегом Казарцевым продолжил рабочую поездку, отправившись далее по запланированному маршруту.

В.Габуев задержался в подшефном поселке и провел в школе встречу с педагогами. Парламентарий сообщил о положительном решении вопроса по покупке школьного автобуса. «В бюджет мы с депутатами городского Совета деньги на автобус заложили. Пока конкретных сроков, когда он у вас появится, назвать не могу. Но, думаю, что уже в первом квартале будущего года», - сообщил он. Учителя восприняли информацию с оптимизмом. И попросили заодно решить вопрос по компьютерной модернизации некоторых классов.

Затем лидер «единороссов» Госсовета региона побывал в поселковой библиотеке, вручив ее работникам долгожданный комплект компьютерной техники. Заключительной частью поездки стала встреча с избирателями, прошедшая в актовом зале местного Дома культуры. Его сотрудникам В.Габуев презентовал ноутбук, а заодно поздравил пришедших на встречу жителей Борового с Новым годом.

«Не зря говорят, что в Новый год сбываются настоящие чудеса. Как только Виталий Анатольевич приезжает – так нам подарок. Сейчас вот компьютеры подарил, а в прошлый раз – музыкальный центр», - поблагодарил депутата за внимание к поселку его глава Николай Бачкис.

Диалог с жителями продолжился в индивидуальном порядке – В.Габуев провел выездной прием граждан по личным вопросам. «Людей интересовало, как решение чисто бытовых проблем, так и более глобальные вопросы – ремонт дорог, газификация, которая должна быть в будущем году завершена. Один из самых интересных – это переоборудование автомобиля для нужд противопожарной охраны. По каждому из заявлений, которые жители обещали направить в мой адрес, будет проведена соответствующая работа. Надеюсь, что и в будущем году у нас получиться решить ряд проблем этого поселка», - подвел итоги поездки в Боровой секретарь ухтинского отделения «Единой России».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама