Понедельник, 11 января, 2010, 10:15 857 0

Сыктывкарский «Строитель» трижды проиграл в новом году

Сыктывкарский «Строитель» начал новый год с поражений. Все три матча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом завершились для команды неудачно, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

Так, 4 января «Строитель» уступил красноярскому «Енисею» со счетом 7:1. Сыктывкарцы забили первыми, но потом пропустили семь мячей.

В игре 7 января с хабаровским «Ска-Нефтянником» счет после первого периода был 1:3 в пользу «Строителя». Однако хабаровчане сумели сначала сравнять, а затем выйти вперед - 4:3. Во втором тайме удалось сделать счет ничейным - 4:4. Ключевым моментом игры стало удаление сразу двух защитников «Строителя», чем воспользовались игроки «СКА-Нефтянника». Итоговый счет матча – 7:4.

Результат игры, которая состоялась 10 января между командой «Байкал-Энергия» и «Строитель», - 4:2. Команды играли не на высоких скоростях, атакуя большими силами. Сначала иркутяне реализовали 12-метровый штрафной удар, затем после розыгрыша штрафного со второй попытки поразили ворота. Третий гол после розыгрыша штрафного со второй попытки поразил ворота сыктывкарцев. Евгений Перевощиков был точен на добивании после удара Алексея Лысака - 3:1.Иван Пучков в борьбе с нападающем иркутян переправил мяч в собственные ворота - 4:1.Семен Подкин на последней минуте забивает гол - 4:2.

«Вообще с составом есть трудности, - рассказал председатель правления федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев. – Всего 19 игроков, из них два вратаря. Восстанавливается после травмы Павел Курочкин, он перенес операцию и до конца января не выйдет на лед. Перед выездом сильно заболел Дмитрий Одинцов и не принял участия в выездных матчах. Практически команда проводит матчи без замен, физическая нагрузка на игроков стартового состава огромная, добавляется психологическая нагрузка. На сегодня «Строитель» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, но команда не собирается опускать руки и будет продолжать борьбу».

Следующий матч состоится в Сыктывкаре 13 января с «Сибсельмашем» из Новосибирска.