Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 января, 2010, 10:54 1616 0

СЛИ получил право на открытие аспирантуры

Сыктывкарский лесной институт получил право на открытие собственной аспирантуры.

Как сообщает пресс-служба вуза, по итогам проведенной в институте экспертизы условий осуществления образовательного процесса Рособрнадзор 23 декабря 2009 года издал приказ № 2392 о лицензировании Сыктывкарского лесного института – филиала Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии.

Согласно документу, СЛИ на период до 2015 года включительно подтвердил право на продолжение подготовки специалистов по реализуемым в вузе программам высшего и дополнительного профессионального образования, а также обрел право на послевузовское профессиональное образование, предполагающее открытие в лесном институте аспирантуры.

«Институт был среди первых вузов страны, которые прошли лицензирование образовательной деятельности в соответствии с новым положением, вступившем в силу 1 июля прошлого года. Данное положение отражает более высокие требования, которые предъявляет государство к высшему образованию, - отметили в институте. - Проведенная экспертиза условий осуществления образовательного процесса в СЛИ показала, что он соответствует этим высоким требованиям».

С 2010 года в СЛИ, в том числе для его выпускников, открывается возможность обучаться в аспирантуре для последующей защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по специальностям «Лесные культуры, селекция, семеноводство» и «Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация».

«Примечательно и то, что срок действия лицензии для Сыктывкарского лесного института максимальный – 6 лет. Таким образом, наш институт подтвердил здоровые амбиции быть в числе ведущих вузов высшего лесного профессионального образования страны и тем самым закрепил свой авторитет, в том числе международный, среди вузов, которые входят в Совет по сотрудничеству в этой сфере в финно-угорских странах и регионах России, - подчеркнули в вузе. - Успешное лицензирование нашего вуза – итог огромной работы, проделанной всем коллективом Лесного».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама