Четверг, 14 Январь 2010, 10:28 646 0

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу в новом году

Сыктывкарский «Строитель» выиграл у новосибирского «Сибсельмаша» в матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 4:3. Игра состоялась на республиканском стадионе в Сыктывкаре 13 января.

В начале встречи «Строитель» пропустил быстрый гол. Второй мяч влетел в сетку ворот сыктывкарцев спустя 30 минут, но местная команда после этого сразу открыла счет своим голам — отличился Евгений Перевощиков. Когда закончился первый тайм, на табло горели цифры 1:2.

Во второй половине матча гости ушли в отрыв, распечатав ворота хозяев в третий раз. Счет стал ничейным благодаря усилиям Е.Перевощикова на 71-ой и 81-ой минутах игры. Михаил Красиков не смог реализовать пенальти в ворота «Сибсельмаша». Это удалось сделать Алексею Лысаку в концовке встречи.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет на республиканском стадионе 16 января с командой «Динамо-Москва».