Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 февраля, 2010, 09:23 886 0

Мобильное телевидение от «МегаФона» смотрят 150 тысяч абонентов

К уникальному для России сервису «Видео-портал» подключился 150-тысячный абонент «МегаФона». Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Впервые абоненты компании «МегаФон» познакомились с мобильным телевидением в Москве в 2004 году, и это были первые шаги сервиса в России. За прошедшие шесть лет скорость передачи данных в сотовых сетях выросла на порядок, что вместе с технологией адаптации вещания в любых условиях сети позволило обеспечить хорошее качество потокового видео. Через год после запуска «Видео-портала» по всей стране число абонентов сервиса достигло 150 тысяч.

«С внедрением технологии 3G мобильное телевидение от «МегаФона» выходит на новый уровень качества. Во втором квартале 2010 года сети третьего поколения будут введены в коммерческую эксплуатацию во всех регионах страны. Обеспечение высоких скоростей передачи данных создает предпосылки для формирования массового интереса к мобильному телевидению. Потоковое видео становится одной из быстрорастущих дополнительных услуг», - отметила заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук.

Сегодня «Видео-портал» МегаФона - это более 20 видео-каналов, их число постоянно растет. Качество изображения приближается к подобным интернет-сервисам за счет применения последних разработок в области мобильного видео. На выбор пользователю предлагается два пакета каналов: «Базовый» и «18+». Среди самых популярных у абонентов каналов - «Вести 24», «Большая разница», Music Box RU, МультТВ, а также каналы пакета «18+». Стоимость подписки на неограниченный просмотр видеопрограмм «Базового» пакета — 8 рублей в день (с НДС), плата за трафик передачи данных во время просмотра не взимается.

Для использования услуги «Видео-портал» достаточно аппарата с функцией просмотра потокового видео. Этим требованиям соответствует обширный список сотовых телефонов от разных производителей. Недавно мобильное ТВ от МегаФона стало доступно и владельцам iPhone.

Согласно исследованию, проведенному среди абонентов «МегаФона», услугой «Видео-портал» пользуются люди всех возрастных групп от 14 до 45 лет. Средняя продолжительность сессии просмотра составляет 8 минут, что соответствует европейскому уровню. Пользователи мобильного ТВ, как правило, имеют средний или высокий доход и тратят на сотовую связь больше, чем равнодушные к этой услуге. Также они гораздо активнее (в два и более раз) потребляют и другие дополнительные услуги, такие как мобильный доступ в интернет, антиопределитель номера, голосовая почта, мобильный платеж, участие в sms-голосованиях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама