Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Вторник, 2 Март 2010, 11:25 779 1

Студентам Сыктывкарского госуниверситета не было равных на межвузовском фестивале «Alma mater»

В Сыктывкаре завершился VIII межвузовский фестиваль авторской песни и поэзии «Alma mater». Практически во всех номинациях призерами и лауреатами стали студенты Сыктывкарского госуниверситета.

Как сообщили «КомиОнлайну» в вузе, гала-концерту, который состоялся 27 февраля, предшествовало трехдневное конкурсное прослушивание. За эти дни жюри фестиваля выбрало победителей и призеров в номинациях «Поэты», «Композиторы», «Исполнитель», «Дуэты, ансамбли», «Авторская поэзия», «Авторство музыки», «Лучшая студенческая песня». Всего в фестивале участвовало около полусотни человек из Коми государственного педагогического института, Сыктывкарского лесного института, СыктГУ, сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова и некоторых лицеев Сыктывкара, а также 11-классник из Архангельской области.

По словам председателя жюри Марины Шербининой, отличительной чертой прошедшего фестиваля стало его репертуарное разнообразие. «Было много участников в номинации «Поэты», появилось большое количество ансамблей, которые поразили публику своими выступлениями. Некоторые даже использовали игровые формы, поэтому песни напоминали спектакли. Другие использовали необычные инструменты, - рассказала она. – К сожалению, было мало авторов песен, не было как таковой студенческой песни – об учебе, студенческой жизни – поют, в основном, бардовскую».

Кроме того, было решено отдельно сделать турнир лауреатов, чтобы дать шанс начинающим талантам, так как первые места достались победителям прошлых фестивалей.

По итогам фестиваля все участники получили дипломы и памятные призы, среди которых – поэтический сборник «СТИХиЯ».

Список призеров VIII фестиваля студенческой авторской песни «Alma mater - 2010»:

Номинация «Поэты»

1. Мария Игонина (СыктГУ)

2. Владимир Устюгов (СыктГУ)

3. Георгий Зюзев (СыктГУ)

Номинация «Композиторы»

Максим Котиков (СыктГУ)

Номинация «Дуэты, ансамбли»

1. Ансамбль «Листвень» (СыктГУ)

2. Ансамбль «Изюм» (СГПК им. И.А.Куратова)

3. Дуэт Василия Филимонова и Светланы Суворовой (СыктГУ)

Номинация «Исполнитель»

1. Светлана Суворова (СыктГУ)

2. Александр Иванов (СыктГУ)

3. Николай Ярославцев (МОУ «Киземская общеобразовательная школа», 11 класс, Архангельская область) и Игорь Киселев (СыктГУ)

Номинация «Турнир среди лауреатов прошлых лет»

1. Евгения Лодыгина (СГПК им. А.И.Куратова)

2. Василий Филимонов (СыктГУ)

3. Максим Котиков

Специальные призы фестиваля

Александр Воеводин (СыктГУ) - «За выбор песен»

Наталья Калинина (КГПИ) - «За работу над песней»

Ольга Баженова (СыктГУ) - «За любовь к родному языку»

Ансамбль клуба авторской песни СыктГУ «Причал» - «За удачный дебют»

Ансамбль клуба «Зебра» (КГПИ) - «За творческий потенциал»

Ансамбль «Звонари» (сборный) - «За дебют пения a-capella»

Дуэт Натальи Калининой и Елены Елисеевой (КГПИ) - «За преданность конкурсу».

Фото предоставлено в СыктГУ

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Октябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама


Реклама