Вторник, 2 марта, 2010, 13:19 1147 0

Сурдлимпийцы Коми выиграли чемпионат России по лыжным гонкам в Перми

Команда Коми завоевала три комплекта золотых медалей из четырех возможных в эстафетах в заключительный день сурдлимпийского чемпионата России по лыжным гонкам в Перми. Об этом сообщает пресс-служба спортагентства республики.

В женской эстафете 3х5 бежали Любовь Мишарина, Наталья Смирнова и Раиса Головина, в мужской эстафете 3х10 - Дмитрий Рыбин, Сергей Ермилов и Иван Мартюшев, в юношеском первенстве в эстафете 3х5 - Николай Сухарев, Иван Густов и спортсмен из Свердловской области, бежавший в составе объединенной команды.

Сборная сурдлимпийцев Коми заняла первое общекомандное место, завоевав на чемпионате 18 медалей различного достоинства.

*** Сурдлимпийцы – спортсмены с частичной или полной потерей слуха. На сурдлимпийской Олимпиаде-2009 в Тайпее команда России заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв 98 медалей из 560 возможных.