Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 апреля, 2010, 16:22 605 0

Глава Коми и его первый заместитель возглавили рейтинг политиков республики

Глава Коми Вячеслав Гайзер и его первый заместитель Алексей Чернов возглавили рейтинг политиков республики в марте. Об этом сообщает «Комиинформ».

Рейтинг основан на результатах экспертного опроса, проведенного методом закрытого анкетирования. В нем приняли участие 12 экспертов: главные редакторы республиканских СМИ, политологи, представители общественных организаций.

Эксперты оценивали по десятибалльной шкале деятельность депутатов Госсовета Коми, депутатов Госдумы РФ и первых лиц органов исполнительной власти региона. Для оценки были предложены три критерия: «достижения», «уровень влиятельности» и «публичность». Средние арифметические значения консолидированных экспертных оценок стали основанием для построения рейтинга. В итоговой таблице представлены политики, набравшие по итогам рейтинга не менее пяти баллов.

Аналитики высоко оценили достижения В.Гайзера и А.Чернова, в частности, оперативное разрешение проблемы, связанной со скачком стоимости услуг ЖКХ, предложения по реформированию системы высшего образования в республике и успешные переговоры с «Газпромом».

Третью позицию заняла председатель Госсовета Коми Марина Истиховская: она получила наивысший результат среди своих коллег-депутатов и обошла депутатов Госдумы РФ.

Составить конкуренцию спикеру регионального парламента смог только депутат Госдумы России от Коми Ростислав Гольдштейн. Эксперты высоко оценили его по критерию «публичность». Его коллеги Андрей Андреев и Евгений Самойлов уступили не только ему, но и депутатам Госсовета республики.

Аутсайдерами рейтинга, не набравшими критических 5 баллов стали сразу 16 членов регионального парламента.

Шесть депутатов, среди которых Александра Бушуева, Юрий Сарычев, Владимир Косов, Дмитрий Лукашенко, Валерий Жилин, Александр Рогов удержались в итоговых оценках «в коридоре» от 4,0-4,2 баллов.

*** Руководители муниципалитетов, лидеры региональных отделений политических партий и руководители наиболее значимых общественных организаций вошли в отдельную категорию рейтинга.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама