Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 ноября, 2006, 17:41 2814 0

58 программ и проектов поступило на Ярмарку молодежных социальных инициатив в Коми

58 программ и проектов поступило на Ярмарку молодежных социальных инициатив в Коми. Прием документоы завершился 22 ноября, сама ярмарка пройдет 1-2 декабря в Сыктывкаре.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», в этом году предусмотрено два автономных грантовых конкурса проектов: для общественных молодежных организаций и для органов администраций муниципальных образований и других учреждений, которые ведут работу с молодежью. В рамках второго конкурса выделено три номинации: проекты, направленные на развитие молодежного и детского движения в республике, на развитее деятельности добровольческих групп, на развитие сети информационно-консультативных центров для молодежи.

Как рассказал «КомиОнлайну» главный специалист отдела молодежной политики министерства образования и высшей школы Коми Илья Семяшкин, от общественных организаций республики на первый конкурс поступило 13 проектов, на второй конкурс — 45. «Проектная культура» в этом году активнее всего проявилась в Сыктывкаре, Печоре, Сосногорске — именно отсюда поступило практически половина работ.

Среди представленных на первый конкурс проектов фаворитом называется программа привлечения к занятиям спортом детей из неблагополучных семей. А на второй конкурс представлены проекты создания в республике Юниор-Лиги КВН, молодежных землячеств, создания общественного объединения, которое займется профилактикой правонарушений среди подрастающего поколения. Впервые на суд жюри представлен проект по развитию студенческого самоуправления, предусматривающий координацию деятельности нескольких республиканских вузов.

Итоги конкурсов будут подведены в рамках ярмарки.

Ежегодная ярмарка охватывает все основные сферы молодежной политики: патриотическое воспитание, организацию досуга молодежи и молодых семей, поддержку молодежных объединений. Программа ярмарки состоит из работы секций, выставок-презентаций, слетов молодежного актива, научно-практических конференций. Ожидается, что для участия в мероприятиях приедут делегации из Мурманской, Кировской и Архангельской областей.

Ярмарка проходит под патронажем министерства образования и высшей школы региона при поддержке Общественной палаты Коми и Российского Союза молодежи, спонсорами мероприятия выступают спортивное общество «Локомотив», общественное объединение «Спаведливый Усинск» и Сыктывкарский филиал — Региональный центр ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК». Информационными партнерами ярмарки выступают: информационно-сервисный портал KomiOnline.Ru, радиостанция «Европа Плюс Коми», газета «Комсомольская Правда в Коми», телеканал «Ухта-ТВ».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама